Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Безопасные каникулы в детских оздоровительных лагерях

20 июля 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, работники пожарно-спасательных частей №3, №6 и №35 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области провели «Дни безопасности» в оздоровительных лагерях Брянского района и города Сельцо.

Сотрудники спасательного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, о видах первичных средств тушения пожаров и правилах их применения, напомнили порядок эвакуации из зданий.Личный состав пожарно-спасательных частей продемонстрировал ребятам возможности боевых расчетов по тушению пожаров. Дети познакомились с пожарно-спасательной техникой и вооружением, примерили боевую одежду пожарных, посидели в кабине боевого расчета.

Также профилактические мероприятия были проведены на объектах социальной сферы, в ходе которых были проверены работоспособность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения и умение персонала объектов применять их на практике. С работниками и проживающими были проведены дополнительные инструктажи и беседы.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732126-bezopasnyie-kanikulyi-v-detskih.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516516