Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Просто и легко о пожарной безопасности

19 июля 2021 года


В период летних каникул в средних учебных заведениях краевого центра работают пришкольные лагеря отдыха для детей. Это прекрасный период, чтобы занять чем-то интересным и познавательным подрастающее поколение, дать им новые знания и предоставить возможность интересно провести время.

В музее Главного управления МЧС Ставрополья, расположенном в здании пожарно-спасательной части № 8 г. Ставрополя, организованы и на постоянной основе проводятся увлекательные экскурсии для отрядов детских лагерей отдыха.

В нашем музее можно не только посмотреть и послушать. Посетителям разрешено потрогать экспонаты, фотографироваться с ними и даже примерить на себя.

За время экскурсии школьники могут узнать о том, как происходило становление противопожарной службы на Ставрополье, какие средства пожаротушения использовали пожарные разных времен, как менялось на протяжении годов обмундирование огнеборцев, какая была и какой стала пожарная техника. Также в музее представлены различного рода ордена и медали за достижение успехов на этом нелегком поприще. Кроме того вниманию посетителей представлен целый стенд кубков и различных регалий, посвященных завоеваниям в пожарно-спасательном спорте. А еще там можно полюбоваться творческими поделками деток на тему пожарной безопасности.

В завершение экскурсии по музею школьники отправляются в пожарное депо пожарно-спасательной части, где им демонстрируют современную пожарную технику, а каждый желающий получает возможность побывать в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя обмундирование огнеборцев и сфотографироваться. Такое увлекательно-познавательное времяпрепровождение оставляет ребятам множество положительных впечатлений, а главное пополняет их багаж знаний полезной информацией о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732084-prosto-i-legko-o.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516940