Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Автотранспортной части оперативного реагирования МЧС России исполняется 27 лет

19 июля 2021 года


19 июля ФКУ «Автотранспортная часть оперативного реагирования при МЧС России» празднует 27-летие со дня образования.

Автотранспортная часть создана для обеспечения экстренного выполнения спасательных работ и проводимых мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени, а также осуществления служебных пассажирских и грузовых автотранспортных перевозок.

Водители автотранспортной части – это высококвалифицированные специалисты своего дела, обеспечивающие в круглосуточном режиме экстренное прибытие транспорта к месту проведения спасательных работ в зоне чрезвычайных операций. Их объединяет стремление к выполнению поставленных задач по автотранспортному обеспечению деятельности МЧС России.

Сотрудники части оперативно доставляют спецтранспортом мобильные группы, экспертов и спасателей на все происшествия и чрезвычайные ситуации на территории столицы и Московской области. Они принимают непосредственное участие в автотранспортном обеспечении различных выставок, салонов и мероприятий с участием МЧС России, а также осуществляют автотранспортное обеспечение международных делегаций спасателей.

Водители части принимали участие в доставке гуманитарных грузов в Руанду, Югославию, в Донецкую и Луганскую народные республики.

Работники ФКУ «Автотранспортная часть» за добросовестное выполнение служебных обязанностей неоднократно награждались ведомственными наградами МЧС России.

МЧС России поздравляет сотрудников Автотранспортной части оперативного реагирования с днем образования!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732027-avtotransportnoy-chasti-operativnogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516746