Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Инспекторы ГИМС напомнили детям о безопасном поведении на воде

19 июля 2021 года


Во время летних каникул возрастают риски возникновения происшествий на воде с участием детей. Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым регулярно проводят профилактические занятия с детьми, чтобы напомнить им правила поведения на воде.

Так, в рамках выполнения профилактических мероприятий по охране жизни людей на водных объектах в купальный сезон 2021 года, сотрудниками Щёлкинского инспекторского участка ГПС (Юркино) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с представителями ВОСВОД были проведены занятия по правилам поведения детей на воде в детских оздоровительных лагерях «Автомобилист», «Новоотрадное-1», «Бригантина», на которых присутствовало 450 детей.

Инспекторы Центра ГИМС в очередной раз напомнили школьникам о том, что игры в воде зачастую приводят к печальным последствиям и о том, что без взрослых ходить на море ни в коем случае нельзя.

Помимо теории ребят научили надевать спасательный жилет и на практике показали основные приёмы спасения людей на открытой воде. В завершении беседы инспекторы напомнили детям номера вызова экстренных служб, звонки на которые принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Вместе с тем, специалисты МЧС России напоминают об ответственности взрослого населения за безопасность детей на воде. Уделите максимум внимания вопросам обучения подрастающего поколения важным правилам безопасного поведения на крымском побережье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732022-inspektoryi-gims-napomnili-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516694