Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Лето со Спасиком – безопасное лето

19 июля 2021 года


Летние каникулы в самом разгаре и дети продолжают наслаждаться отдыхом. У мальчишек и девчонок много свободного времени для игр и забав с друзьями. Однако для родителей это достаточно напряженное время, ведь нужно организовать досуг подрастающего поколения так, чтобы ребенок был в безопасности.

В наши дни дети много времени проводят в сети Internet. Чтобы такое времяпрепровождение не только занимало детей социальными сетями, играми и развлекательными сайтами, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить их с порталом СПАС-ЭКСТРИМ (https://spas-extreme.mchs.gov.ru). Ребенок сможет отправиться вместе со Спасиком в увлекательное путешествие и помочь герою преодолеть чрезвычайные испытания.

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам безопасности жизнедеятельности, ребята смогут познакомиться с интересными фильмами по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке сотрудниками МЧС России специально для детей.

Также ресурс будет полезен для родителей и педагогов, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731994-leto-so-spasikom-.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516636