Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Саракташском районе на пожаре погиб ребенок 2018 года рождения

19 июля 2021 года


Сегодня, в 08 часов 20 минут в подразделение пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Озерная, с. Кабанкино Саракташского района.

На место пожара незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений.

К сожалению, в результате пожара погиб ребенок 2018 года рождения.

В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа в составе: следователя Саракташского межрайонного СО СУ СК, начальника службы УУП ОМВД России по Саракташскому району, а также начальника ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому районам Рафиса Ишбульдина и дознавателя ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому районам Павла Середина.

С целью установления причины возникновения пожара привлечены эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые Оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области очередной раз напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

Обратите особое внимание на исправность электрических сетей в доме. Ни в коем случае не используйте электроприборы имеющие неисправности, электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

При устройстве и эксплуатации печи проверяйте их исправность, заделайте имеющиеся трещины в печи и дымоходе. Не реже одного раза в три месяца проводите очистку дымоходов печей от сажи. Кроме того, необходимо запомнить, что печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов.

Не допускайте перекаливания печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731989-v-saraktashskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516569