Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС продолжают профилактические мероприятия в курортных зонах республики

19 июля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике ведут активную работу по формированию сознательного и ответственного отношения населения к вопросам пожарной безопасности, формированию навыков правильного поведения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Профилактическая работа сотрудниками МЧС проводится и с гостями республики, которые посещают курортные районы субъекта.

В эти дни инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому и Урупскому районам совместно с сотрудниками ГИБДД провели беседы и инструктажи на противопожарную тематику, а также в целях снижения количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них, раздали памятки.

В ходе профилактической беседы сотрудники МЧС напомнили населению о необходимости выполнения предписанных норм и требований в области пожарной безопасности в зонах отдыха. Представители чрезвычайного ведомства также рассказали правила вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Стоит отметить, что отдыхающие с пониманием отнеслись к работе сотрудников МЧС и обещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике рекомендует жителям и гостям республики соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать трагических ситуаций, а также сохранить жизнь и имущество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731985-sotrudniki-mchs-prodoljayut-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516571