Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Собственнику пора задуматься. Ведь то, что произошло дважды, обязательно случится и в третий раз, если не предпринять меры.

19 июля 2021 года


Вчера, в седьмом часу вечера, жильцы пятиэтажного дома улицы Бакунина в Смоленске сообщили о пожаре в одной из квартир на первом этаже. По указанному адресу примчались подразделения 5 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Оказалось, что проживающий в двушке взрослый мужчина, выбросив либо непотушенную сигарету, либо спичку, поджог мусорное ведро. Загоревшийся мусор он успел самостоятельно залить водой, до приезда пожарных. Соседи, почувствовав запах едкого дыма, не медлили с вызовом помощи, т.к. это не единичный случай возгорания в данной квартире.

Помните о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих.

При обнаружении пожара немедленно звоните по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731954-sobstvenniku-pora-zadumatsya-ved.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516499