Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактические мероприятия по разъяснению правил безопасности на водных объектах в летний период

19 июля 2021 года


Ежедневно, на территории Сосновоборского района, проводятся профилактические мероприятия по водоёмам. В состав оперативной группы входят работники МЧС, полиции, администрации района.

Основная цель такого мероприятия – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Одним из самых больших удовольствий лета является купание в открытых водоемах. Но не везде это возможно. Купаться нужно только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя.18 июля 2021г., был проведён рейд на пляж Горского пруда. В состав оперативной группы входили начальник 41 пожарно – спасательной части, участковый уполномоченный полиции, специалист по мобилизационной работе администрации Сосновоборского района.

В ходе патрулирования участники оперативной группы напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на водоемах в летний период и раздали листовки с профилактической информацией, а также напомнили отдыхающим об опасности длительного нахождения на солнце, о способах оказания первой помощи пострадавшим от теплового и солнечного ударов. Особое внимание уделяется детской безопасности в период летних каникул.

Строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731941-profilakticheskie-meropriyatiya-po-razyyasneniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516517