Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Совместное патрулирование акватории сотрудниками Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС и Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области

19 июля 2021 года


В результате установившейся на территории региона аномально жаркой погоды, жители области большую часть свободного времени проводят на водоемах. В связи с этим, существенно возрастает риск возникновения происшествий на водном объекте. С целью предупреждения и недопущения несчастных случаев на воде, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Океанской Т.П. провели совместное патрулирование акватории и береговой линии оз. Рубское.

Во время мероприятия особое внимание уделялось доведению до детей, их родителей и законных представителей норм безопасного поведения на водоемах во время отдыха и купания. Также инспекторы не оставили без внимания нормы безопасного поведения при нахождении на судне и его безопасной эксплуатации на водном объекте.

Во время профилактических бесед слушателям еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб, методы и приемы оказания первой помощи терпящим бедствие на воде, раздали профилактический и наглядный материал по мерам безопасности во время купания и отдыха у водоемов.Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731935-sovmestnoe-patrulirovanie-akvatorii-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516490