Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

"Спасательный серпантин" для детсадовцев организовали сотрудники МЧС и члены организации "РОССОЮЗСПАСС"

19 июля 2021 года


В детском саду "Золотой ключик" г. Анадырь сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с администрацией детского сада провели познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности "Спасательный серпантин". 5 команд прошли по 5 станций посвященных разным направлениям .

На первой станции, под надзором инспектора ГПН, дети тренировались вызывать пожарную охрану. На следующей, ребята совместно с представителями инспекции по маломерным судам надевали спасательный жилет и подавали в спасательный круг конец Александрова.

Совместно с настоящим огнеборцем из 5-ой пожарно-спасательной части воспитанники детского сада на станции № 3 ликвидировали "Пожар".

Тщательно, каждый участник мероприятия, под надзором доктора из общественной организации "РОССОЮЗСПАСС" трудился над изготовлением маски.

При помощи шестов и члена организации "РОССОЮЗСПАСС" юные спасатели преодолели топкое "болото".

Задания были разнообразные и увлекательные. Детвора с большим удовольствием участвовали в работе каждой станции. А в завершении мероприятия каждый участник получил на память "Ромашку безопасности" с короткими правилами на разные случаи.

Мероприятие было приурочено к Дню образования органов пожарного надзора и 15-летию со дня создания организации "РОССОЮЗСПАСС".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731887-spasatelnyiy-serpantin-dlya-detsadovtsev.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4516221