Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сменили поле боя

18 июля 2021 года


Пожарные - одна большая семья и, наверное, многие слышали фразу "пожарное братство". Протянуть руку помощи, помочь в беде и разделить радость - это все про них! Специфика работы такова, что по-другому быть просто не может: когда пожарный шагает в охваченное огнём здание, он знает, что с ним его товарищи и в случае опасности на них всегда можно положиться.

Работа пожарного всегда связана с риском, нервным напряжением и стрессами. Очень важно, чтобы внутри коллектива была спокойная доброжелательная атмосфера. Совместные мероприятия в свободное от работы время способствуют сплочению коллектива и помогают снять психологическую нагрузку.

Не всегда график службы позволяет собраться всей командой, но от этого такие встречи особо ценны. Многие мероприятия связаны со спортивной нагрузкой, ведь физическая подготовка - одна из составляющих частей профессии. Совместные игры в волейбол и футбол, походы, лыжные прогулки и походы в бассейн - для каждого находится досуг по интересам.

Одним из таких мероприятий стала игра в страйкбол. Пожарные сменили поле боя, вместо пожарных стволов взяли в руки автоматы для игры. Страйкбол - это командный игровой неофициальный вид спорта, имеющий военно-прикладную направленность и включающий различные формы проведения игр и соревнований. 14 мая был подписан приказ Министерства спорта о включении страйкбола во Всероссийский реестр признанных видов спорта.

Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением особых правил. В процессе в команде отслеживаются сильные и слабые стороны людей, налаживается взаимодействие и взаимовыручка, а за счёт экстремальных условий повышается стрессоустойчивость. Не смотря на устрашающую амуницию и игровое оружие в руках игроков, мероприятие прошло на позитиве. За три часа на игровом поле сменилось несколько стратегий и сценариев игры. Огнеборцы активно и с удовольствием провели время на свежем воздухе, получили хорошую физическую нагрузку и отличное настроение.

По результатам игры было решено, что победила дружба!Ирина Любимова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731746-smenili-pole-boya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513504