Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Простые правила безопасного отдыха на открытом солнце.

17 июля 2021 года


Простые правила безопасного отдыха на открытом солнце.

Середина июля установила в Астрахани по-настоящему летнюю погоду. Самый высокий показатель температуры воздуха за прошлую неделю составил +36С.

Поэтому с наступлением выходных люди все чаще выбирают отдых на открытом воздухе. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области, призывают граждан быть внимательными при пребывании на открытом солнце, а также соблюдать меры безопасности.

Чтобы избежать перегрева под воздействием прямых солнечных лучей жителям и гостям города необходимо соблюдать простые рекомендации. Носить воздухопроницаемую и светлую одежду, при этом желательно закрывать как можно больше поверхности кожи. Употреблять больше воды и избегать физических нагрузок.

Популярными зонами отдыха в выходные дни, как правило, становятся места у водоемов. Купание следует совершать в специально отведенных и оборудованных местах. Спасатели напоминают, что после длительного пребывания на берегу не следует внезапно нырять в воду. Перепад температуры может вызвать остановку сердца и спазмы дыхания. Прежде чем войти в воду поочередно смочите части тела.

Не стоит забывать, что вероятность пожаров возрастает во время жары. Поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в выходные дни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731677-prostyie-pravila-bezopasnogo-otdyiha.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514426