Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Пожарные Апшеронска провели тренировку для будущих спасателей

17 июля 2021 года


В 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для юношей и девушек «Нефтегорского дома туристов» проведена не просто экскурсия, а подготовительная тренировка, так как ребята с Апшеронского района поедут на Межрегиональные соревнования школы безопасности по Южному Федеральному округу в республику Крым, в город Евпаторию.

Командир отделения 111 ПСЧ по охране города Апшеронска Василий Егоров, пожарный Александр Бураков и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова в первую очередь провели увлекательную экскурсию по пожарной части.

Подрастающему поколению и будущим спасателям рассказали о профессии пожарного-спасателя, провели по территории части, ознакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Показали технику, снаряжение, а так же дали возможность примерить боевую одежду пожарного. С большим интересом подростки рассматривали пожарные машины и внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, а также правила поведения и действия при пожарах и паводках.

Затем огнеборцы пошагово показали ребятам как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного, а также научили, вязать двойную спасательную петлю с надеванием ее на пострадавшего, делать боевое развертывание, как правильно пользоваться огнетушителем, и как преодолевать стометровую полосу препятствий.

Ребята освоили много информации от спасателей и с большим интересом тренировались, применяя все полученные знания.

В завершении мероприятия будущие спасатели поблагодарили личный состав 111 пожарно-спасательной части за полученную информацию, которая им пригодится не только в спортивных достижениях, но и в жизни. В свою очередь огнеборцы пожелали ребятам достичь высоких результатов и в будущем стать достойной заменой спасателям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731673-pojarnyie-apsheronska-proveli-trenirovku.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514344