Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

День рисования на асфальте с представителями чрезвычайного ведомства

16 июля 2021 года


Один из необычных праздников в летнее время - День рисования на асфальте. Отмечается он детворой 16 июля. Представители чрезвычайного ведомства также не остались в стороне и совместно с учащимися Свято Никольской начальной школой города Михайловска присоединились к празднованию Дня рисования на асфальте.

В гости к ребятам пришел Башир Албаков лейтенант внутренней службы начальник 1 караула Пожарно-спасательной части №53 г. Михайловск.

В начале праздника ребята поделились своими знаниями в области пожарной безопасности, рассказали стихотворения и отгадывали загадки, а сотрудник чрезвычайного ведомства разъяснил опасность игр и шалостей с огнем, закрепил их знания по действиям при возникновении пожара.

Затем детей пригласили поучаствовать в веселом конкурсе «Потуши дерево», в котором они наперебой тушили условный пожар и спасали игрушки.

В завершении мероприятия детишкам предложили нарисовать рисунки в рамках темы пожарной безопасности, к чему они приступили с большим энтузиазмом.

Ребята с удовольствием рисовали на асфальте разноцветными мелками и с увлечением рассказывали о своих рисунках и придумывали сюжеты к ним.

С помощью ярких мелков дети вмиг преобразили асфальт в красочное панно. Кто-то из ребят нарисовал дом, а кто-то пожарную машину и пожарных.

Необычный праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Формирование основ пожаробезопасного поведения должно быть обязательно у детей, иначе, в силу своих особенностей, ребенок может поддаться панике. А знакомство детей с вопросами безопасности должно происходить в доброй игровой обстановке - отметил Башир Албаков и поблагодарил воспитателей учебного заведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731546-den-risovaniya-na-asfalte.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514571