Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

16 июля в ВрИО начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области Юрий Мюллер провел в УФСИН России по Рязанской области тематическую лекцию

16 июля 2021 года


Сегодня в целях профилактики работы с личным составом Академии ФСИН России Юрий Анатольевич Мюллер провел занятие на тему: «Профилактика несчастных случаев на воде».

Такие занятия проводятся уже не первый год, это не только повышает грамотность будущих специалистов, но и оказывает профилактическое воздействие. Юрий Мюллер поделился со студентами опытом, рассказал о правилах безопасности на воде, привел статистику и дал несколько полезных советов.

«Я всегда советую поскорее учить своих маленьких братиков и сестренок плавать, потому как с наступлением лета дети, которые не умеют плавать оказываются в большой опасности перед водной стихией. – Обратил внимание Юрий Анатольевич. – Также не советую ходить купаться одним, как бы уверенно вы себя ни чувствовали, лучше всего, если рядом с Вами окажется кто-то, кто сможет позвать на помощь или выручить Вас из беды».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731544-16-iyulya-v-vrio.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514608