Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области выявили лучшего пожарного

16 июля 2021 года


В Великом Новгороде прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пожарный".С приветственным словом выступили гости мероприятия, в их числе и Дмитрий Карпочев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области (по Государственной противопожарной службе).

За звание лучшего боролись 8 пожарных: из специализированной пожарно-спасательной части (г. Великий Новгород), Новгородского аварийно-спасательного формирования (г. Великий Новгород), 8-го отряда противопожарной службы Новгородской области (г. Малая Вишера).

Чтобы выявить сильнейшего, необходимо было успешно пройти 1 этап практической части, в который входили челночный бег, бег на 1000-метровую дистанцию и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.После демонстрации своих физических способностей отважных пожарных ожидала теоретическая часть конкурса, в которой должны были показать свои уже умственные способности.На 2 этапе практической части огнеборцев ожидало подтягивание на перекладине, надевание боевой одежды и снаряжения, вязка двойной петли с надеванием на пострадавшего, подъем на штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, те навыки, которые необходимы при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.

Преодолеть всё это за короткое время и без ошибок не каждому под силу, но новгородские огнеборцы так просто не сдаются. В этой сложной борьбе Лучшим пожарным в Новгородской области стал Дмитрий Тимофеев, пожарный Новгородского аварийно-спасательного формирования. Второе место занял Александр Бычков из специализированной пожарно-спасательной части, третье - Дмитрий Иванов из Новгородского аварийно-спасательного формирования. Пожарный из Малой Вишеры немного не дотянул до бронзы и занял достойное 4 место.

Хоть соревнования и были сложные, учитывая и погодные условия, атмосфера среди участников была дружественная, каждый поддерживал друг друга, и в случае чего был готов подставить свое плечо коллеге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731542-v-novgorodskoy-oblasti-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514566