Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Когда огонь из друга превращается во врага? Об этом юным новоуренгойцам рассказали сотрудники МЧС

16 июля 2021 года


В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей сотрудники МЧС совместно с воспитателями детского сада «Мальвина» с детьми провели беседу на тему «Пожарная безопасность».

Увлекательное мероприятие началось с интересного рассказа о роли огня в нашей жизни. Ребятам напомнили, по каким номерам телефона необходимо сообщать о случившемся пожаре и какую именно информацию нужно указывать при сообщении.

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания.

Первый этап конкурса назывался «Вызов 01». Дети наперегонки добегали до телефона, который находился на противоположной стороне, набирали номер вызова экстренных служб «01,101» и четко сообщали свою фамилию, имя и домашний адрес, а также оказывали первую медицинскую помощь. В рамках следующего этапа ребята соревновались в конкурсе «Пожарные, на выезд!». Ребята надевали каску пожарного, брали игрушечный автомобиль и «проезжали» между стойками, спеша на условный пожар. Далее на этапах «Потуши пожар» и «Спасите животных» ребята продемонстрировали свои умения и большую командную сплочённость при тушении условного пожара и спасании животных.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий способствует развитию у детей навыков безопасного поведения в самом раннем возрасте, а также формированию культуры безопасности жизнедеятельности в целом. В игровой форме ребята знакомятся с возможными опасными ситуациями в окружающем мире и учатся самостоятельно справляться с ними.

В конце мероприятия были розданы красочные раскраски на пожарную тематику.

3-ий пожарно-спасательный отрядг. Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731534-kogda-ogon-iz-druga.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514491