Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Соблюдение правил – гарантия безопасности.

16 июля 2021 года


Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о том, что особый противопожарный режим продолжает действовать. В связи с этим жители и гости города не должны забывать элементарные правила пожарной безопасности.

Спасатели рекомендуют регулярно выкашивать камыш, а также сухую траву, особенно на территории, прилегающей к домам и различным строениям. Следует помнить, что горящая сухая трава представляет собой особую опасность. Она охватывает большие площади и распространяется очень быстро. Зачастую пламя переходит на жилые помещения, что приводит к серьезным последствиям вплоть до причинения вреда здоровью людей.

До 1 октября 2021 года категорически запрещено проводить пожароопасные работы: сжигать сухую растительность, мусор, а также разводить костры

Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не оставляйте предметы из стекла в солнечных местах, не бросайте на землю горящие окурки, спички и не используйте пиротехнику.

С начала месяца пожарно-спасательные подразделения Астраханской области уже совершили 36 выездов на тушение камыша и сухой травы.

Обращаем ваше внимание, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрены наложения административных штрафов.

Будьте внимательны, высокая температура воздуха всё еще сохраняется, поэтому надо быть крайне осторожным при обращении с огнем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731516-soblyudenie-pravil--garantiya.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514492