Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Оказание государственных услуг на Юрьевецком инспекторском участке Центра ГИМС

16 июля 2021 года


С наступлением лета наблюдается наибольшее количество заявок от граждан на получение государственных услуг, оказываемых Центром ГИМС МЧС России. Не стал исключением и этот год.

В июне и июле резко возросло количество оказанных государственных услуг всех видов по сравнению с предыдущими месяцами с начала 2021 года. Заметный рост зафиксирован в оказании услуг по государственной регистрации маломерных судов, по внесению изменений в реестр маломерных судов, а также по аттестации для получения удостоверения на право управления маломерным судном. Самыми востребованными являются государственные услуги по замене удостоверения на право управления маломерным судном, в связи с истечением срока действия, и по техническому освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации.

Стоит отметить, что большинство заявок от граждан (свыше 80 %) поступило электронным способом через единый портал Госуслуг. Преимущество и удобство подачи заявлений для получения государственных услуг, предоставляемых Центром ГИМС, в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг, очевидно. Подача заявления электронным способом позволяет предварительно записаться на прием в инспекторское подразделение Центра ГИМС в удобное время, а также дает возможность сэкономить на оплате госпошлины, так как при ее оплате безналичным способом через портал Госуслуг предоставляется скидка в размере 30 %.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731417-okazanie-gosudarstvennyih-uslug-na.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513188