Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В правительстве Магаданской области наградили лучших пожарных Колымы

16 июля 2021 года


Сегодня в торжественной обстановке на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось вручение дипломов и денежных сертификатов победителю и призерам региональн6ого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный», организованный Министерством труда и социальной политики Магаданской области.

За звание лучшего пожарного соревновались шесть сотрудников личного состава специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Магаданской области. Участники прошли тестирование, ответив на 29 вопросов. В практической части конкурсных состязаний выполнили упражнения по физической подготовке: подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 м и бег на 1000-метровую дистанцию; затем нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам конкурса лучшим пожарным, занявшим первое место, признан мастер-пожарный, прапорщик внутренней службы Орловский Александр, второе место присуждено старшему инструктору-пожарному, старшему прапорщику внутренней службы Халматову Андрею, а третье место занял старший инструктор-пожарный, старший сержант внутренней службы Новиков Игорь.

Конкурсантам вручили дипломы и денежное поощрение в размере 75, 50 и 25 тысяч рублей за 1, 2, 3 место, соответственно.

Александр Орловский представит Магаданскую область на общероссийских соревнованиях, который состоится в дистанционно-очном формате 12 августа в Рязани.

Мастер-пожарный Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, сержант внутренней службы Александр ОРЛОВСКИЙ:

В подобном конкурсе участвую впервые. Но в профессиональном конкурсе «Созвездие мужества», который проводит МЧС России, два года подряд становлюсь лучшим пожарным Магаданской области. Работаю пожарным всего пять лет. Все ребята у нас подготовленные, и было сложно соревноваться. Считаю, что явного лидера среди нас не было. Кто-то был силен в теоретических знаниях, другие в общефизической подготовке, а кто-то в профильных дисциплинах. Все то, что мы выполняли на конкурсе, это отрабатывается нами повседневно. Даже сейчас, когда мы задействованы на тушении лесных пожаров в области, находим время на физподготовку. К Всероссийскому конкурсу, где буду представлять Колыму, постараюсь более тщательно подготовиться. Сейчас я понял, какие у меня есть слабые места, и буду над этим работать. Приложу все усилия, чтобы представить наш край на высоком уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731369-v-pravitelstve-magadanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513930