Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми дан старт спаcательному многоборью на воде

15 июля 2021 года


В Сыктывдинском районе Коми стартовали открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде.Сегодня на берегу Нювчимского водохранилища в Сыктывдинском районе Коми стартовали открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде на кубок заслуженного спасателя РФ Д.А. Тропникова. В течение двух дней командам спасателей предстоит выявить сильнейших в проведении аварийно-спасательных работ на воде.

Соревнования, успевшие стать традиционными, проходят уже в девятый раз. Ежегодно за право называться лучшими в республике борются несколько команд, имеющих в своем составе наиболее подготовленных спасателей. В этом году свои заявки на участие в состязаниях подали 8 команд спасателей, из них от МЧС России - 3 команды: сборная команда 1 отряда ФПС по Коми, Специализированной пожарно-спасательной части и Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Впервые в состязаниях принимает участие команда спасателей из Удмуртской Республики.

На открытии соревнований участников приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович, председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев, глава Сыктывдинского района Любовь Доронина, председатель КРО ООО «ВОСВОД» Валерий Уткин и начальник ГАУ «СПАС-КОМИ» Олег Семушин.

Сегодня, в первый день соревнований команды состязались в выполнении трёх заданий: «Гребля на лодке с веслами со спасением пострадавшего на дистанции 1000 метров», «Проныривание и спасение пострадавшего» и «Плавание вольным стилем на дистанцию 200 метров с естественными препятствиями».

Желаем всем участникам состязаний успешно выступить, показать все свои навыки, профессионализм и мастерство!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731351-v-komi-dan-start.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513660