Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

15 июля в ГУ МЧС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция на тему "Предупреждение гибели людей на водных объектах"

15 июля 2021 года


В пресс-конференции приняли участие ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник Воробьев Александр Анатольевич, ВрИО начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области Мюллер Юрий Анатольевич, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Евдокимова Анжелика Владимировна и региональные средства массовой информации.

С начала 2021 года произошло 17 происшествий, в результате которых погибло 15 человек, из них 1 ребенок, спасено 29 человек. Основные причины гибели – купание в необорудованных местах, часто в состоянии алкогольного опьянения. В связи с такими высокими показателями происшествий на водоемах, среди которых есть и детские смерти, было принято решение организовать пресс-конференцию, чтобы через СМИ донести до аудитории не только правила поведения на воде, но и напомнить о штрафах и наказаниях за их нарушение.

«Я обращаюсь ко всем жителям области! Необходимо соблюдать правила безопасности во время отдыха на водоемах. Родителям следует более внимательно следить за своими детьми, не разрешать им купаться без сопровождения взрослых». – Отметил в своем выступлении ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области.

Также были затронуты темы правильной эксплуатации маломерных судов и штрафы за отсутствие спасательных жилетов на борту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731342-15-iyulya-v-gu.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513608