Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Говорили о самом важном – безопасности детей

15 июля 2021 года


В рамках поручения Заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Анатолия Супруновского состоялась рабочая встреча начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виталия Белозерова и Уполномоченного по правам ребенка в республике Натальи Бондаренко.

В ходе встречи обсуждались вопросы проведения совместной комплексной работы и выработке мер, направленных не только на предупреждение детского травматизма на водных объектах, но и на формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей. Участники совещания определили ряд совместных мероприятий в рамках летнего купального сезона.

- Наша общая задача - уберечь детей от травм. Рассказать, что плавать лучше на оборудованном пляже, не отплывать далеко от берега, не заплывать за предупредительные знаки. Подобные беседы с детьми способны уберечь ребят от беды, - отметили специалисты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731335-govorili-o-samom-vajnom.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513612