Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники МЧС России провели занятие по пожарной безопасности с несовершеннолетними осужденными

15 июля 2021 года


14 июля для несовершеннолетних осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества и мерам уголовно-правового характера, проживающих в Чебоксарах, состоялось занятие на противопожарную тематику. Его провела начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике капитан внутренней службы Вероника Волкова. Урок прошел в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также в рамках проводимой профилактической работы с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике.

После знакомства с ребятами специалист чрезвычайного ведомства рассказала об особом противопожарном режиме, который действует в Чувашии с 25 апреля и разъяснила требования безопасности в этот период. В частности, в настоящее время запрещено разводить костры, готовить блюда на углях, а также сжигать мусор в лесах и на прилегающих к ним территориях. Так, с начала весны сотрудники МЧС России провели на территории Чувашии около 300 профилактических рейдов и выявили нарушителей режима. В результате 91 житель республики привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе встречи сотрудник МЧС России объяснила собравшимся о действиях населения при пожаре в жилых и административных зданиях, при различных чрезвычайных ситуациях, а также о требованиях безопасности при эксплуатации электрических приборов. Ребята проявили свою заинтересованность к теме, задавали вопросы, а также показали свои знания в области действий населения во время пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731331-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513532