Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские школьники отправились на Всероссийские соревнования «Школа безопасности 2021»

15 июля 2021 года


В Крыму начался межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Школы безопасности», в которых принимают участие команды старшей и младшей возрастной группы из различных регионов Южного Федерального округа, ставшие победителями в городских и региональных соревнованиях. Волгоградскую область представляет команда МКУ «Центр» рабочего поселка Городище. В детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина, на базе которого в городе Евпатория с 14 по 17 июля будут проходить состязания, поехали 8 волгоградских ребят в возрасте 13-14 лет.

Целью соревнований является формирование и закрепление у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В течение нескольких дней ребята будут состязаться в преодолении сложных препятствий на «Маршруте выживания», в проведении поисково-спасательных работ на акватории, организация быта в полевых условиях, а также в комбинированных силовых упражнениях и пожарной эстафете.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731326-volgogradskie-shkolniki-otpravilis-na.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513523