Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

На воде без опасности: специалисты ГИМС Севастополя совместно с представителями добровольных организаций города провели патрулирование пляжей

15 июля 2021 года


В преддверии месячника безопасности на водных объектах, который стартует в Севастополе 1 августа на территории нескольких пляжей города Государственная инспекция по маломерным судам провела акцию «Вода - безопасная территория». Совместно с сотрудниками ГИМС участие в патрулировании приняли представители ВОСВОД, волонтёры севастопольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также специалисты Департамента общественной безопасности и Департамента городского хозяйства города Севастополя.

На территории пяти пляжей региона: «Звездный Берег», «Орловка 1», «Нахимовец», «Любимовка-1», «Любимовка-2» проверялось обеспечение безопасности людей, наличие и укомплектованность спасательных постов, исполнение своих функциональных обязанностей матросами-спасателями, содержание пляжных территорий. Помимо прочего особое внимание уделялось ведению документации.

Основной упор был сделан на профилактическую работу с детьми и их родителями. Жителям и гостям города в доступной форме участники акции рассказывали о правилах безопасного поведения во время отдыха у воды.

«Было выявлено три факта нахождения маломерных судов, гидроциклов в зоне купания, что категорически запрещено, так как это несет прямую угрозу жизни и здоровья отдыхающих, - отмечает Дмитрий Зубарев, заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам, - в отношении судоводителей, нарушивших правила пользования маломерными судами на водных объектах, были вынесены постановления об административном правонарушении с наложением административного штрафа».

Подобного рода патрулирование будет проводится на протяжении всего летнего купального сезона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731322-na-vode-bez-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513434