Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Пожарно - тактические занятия в БУ социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6»

15 июля 2021 года


В июле на территории Пудожского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия была проведена профилактическая работа.

В ходе профилактических мероприятий проведены пожарно - тактические занятия с инструктажем в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» совместно с представителями ГКУ РК «ОПС по Пудожскому району».

В рамках данных занятий отработаны вопросы по действиям персонала и пожарных подразделений при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте, проведена эвакуация персонала и детей. Также в рамках профилактического мероприятия с руководством объекта осмотрены эвакуационные пути и выходы, проверена работоспособность систем пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

После чего сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом объекта по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объекте социального обслуживания и напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также провели разбор эвакуации и действий персонала в случае чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие проводилось с целью отработки действий персонала при чрезвычайной ситуации и предупреждения причин возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731305-pojarno---takticheskie-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510677