Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В пожарно-спасательную часть № 30 города Западная Двина пришли дети из оздоровительного лагеря «Радуга»

15 июля 2021 года


Увлекательную экскурсию для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Радуга» провели сотрудники пожарно-спасательной части № 30 города Западная Двина.

Детям показали помещения пожарно-спасательного подразделения, рассказали о работе диспетчерской и газодымозащитной службы. Ребята узнали о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания используют пожарные для работы в дыму. Дети с большим любопытством рассматривали пожарные автомобили, пожарные рукава, стволы, насосы и другое оборудование – всё, что применяется огнеборцами для тушения пожаров. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России продемонстрировали детям работу с лестницей-штурмовкой, спасательной веревкой, а также предоставили возможность потушить условный пожар с помощью ствола высокого давления.

Во время экскурсии диспетчер дал условный сигнал о выезде пожарных подразделений, детям показали, как оперативно необходимо выезжать на пожар, сколько времени это занимает.

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Радуга» узнали много полезной информации. Им рассказали о требованиях пожарной безопасности в школе и дома, а также в лесу, призвали детей к их строгому соблюдению, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или любой другой внештатной ситуации. Рассказали о правилах безопасности на водных объектах при купании и нахождении вблизи воды.

Ребята пообещали, что будут строго выполнять все требования безопасности и поблагодарили сотрудников пожарно-спасательной части № 30 за интересную и познавательную беседу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731295-v-pojarno-spasatelnuyu-chast-.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513296