Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасное детство с МЧС

15 июля 2021 года


Сотрудники пожарной охраны города Лабытнанги провели познавательно-развлекательное мероприятие по правилам пожарной безопасности и сезонным рискам в детском саду «Катюша».

Встречу с ребятами было решено начать с рассказа о правилах бытовой безопасности, о наших помощниках - электроприборах, которые могут быть очень опасными при неправильном обращении с ними. На наглядном пособии всем присутствующим продемонстрировали, как правильно пользоваться электрической розеткой и вилкой. Более подробно остановились на возможных причинах и правильных действиях в случае пожара. Как себя вести при возникновении пожара? Куда звонить? Что говорить? Чего делать нельзя, а что сделать просто необходимо.

После обсуждения такой важной темы все вместе посмотрели поучительный мультфильм «Смешарики», который помог ребятам усвоить полученный материал. Во второй части встречи разобрали, что значит безопасное поведение дома и на улице. Сотрудник пожарной охраны Олеся Иванова рассказала ребятам, что нельзя играть с огнём, электроприборами, острыми предметами, лекарствами, нельзя открывать дверь незнакомцам, нельзя разговаривать с незнакомцами на улице, нельзя играть на стройке, гаражах, дразнить собак и трогать подозрительные предметы, сумки, коробки, пакеты. После такого объёма интересной информации, для того чтобы всё усвоилось, все дружно поиграли: пазлы, кроссворды, загадки, ребусы. Ребята старались как можно быстрее ответить на вопросы, потому как очень хорошо ознакомились с правилами безопасности жизнедеятельности и правилами поведения при пожаре. В конце мероприятия были розданы красочные раскраски на пожарную тематику.

Сотрудники пожарной охраны города Лабытнанги надеяться, что систематически проводимые мероприятия с детьми обязательно дадут результаты, и в случае необходимости ребята смогут применить полученные знания и правильно отреагировать в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731279-bezopasnoe-detstvo-s-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513197