Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Национальном банке прошли пожарно-тактические учения

15 июля 2021 года


Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара были проведены силами махачкалинского пожарного гарнизона. Учения прошли по теме - «Организация тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в административных зданиях».

По тактическому замыслу, пожар произошел в результате короткого замыкания в одном из кабинетов на пятом этаже здания, происходит быстрое распространение огня и сильное задымление, срабатывает пожарная сигнализация и начинается эвакуация людей.

К месту прибывают силы и средства пожарной охраны, которые приступают к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе учений организаторами особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров огнеборцами, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, также взаимодействию с представителями других экстренных служб.

По словам руководителя учений – заместителя начальника ГУ МЧС России по РД (по ГПС) Сабира Махмудова, в целом поставленные задачи были выполнены, учения прошли успешно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731244-v-natsionalnom-banke-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513135