Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неосторожность при обращении с огнём может привести к пожару

15 июля 2021 года


Вчера, в десятом часу утра, на пункт связи 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы поступило сообщение о задымлении в подъезде четырехэтажного дома в селе Вязьма-Брянская. На место были направлены огнеборцы части и пожарные воинской части, дислоцирующейся неподалеку. На момент прибытия личного состава пожарной охраны, весь подъезд заволокло плотным дымом, а источником его оказалась двухкомнатная квартира на 1 этаже. «Включившись» в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде огнеборцы проникли в злополучную двушку. В одной из комнат они обнаружили полыхающие постельные принадлежности и в считанные минуты потушили огонь, хозяев дома не было. С верхних этажей пожарные вывели на свежий воздух троих человек с помощью спасательных устройств. В результате происшествия повреждены постельные принадлежности, комната закопчена продуктами горения. Что стало причиной возгорания – устанавливают специалисты, одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнём кого-то из жильцов квартиры.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731239-neostorojnost-pri-obraschenii-s.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513093