Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В детском саду селения Ир прошла учебная эвакуация

15 июля 2021 года


С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада № 25 селения Ир.

«Подобные мероприятия проводятся в данном детском саду регулярно, – говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пригородному району подполковник внутренней службы Руслан Бдтаев – Поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а четко, дисциплинированно и быстро выполняли все то, что им говорили воспитатели».

Благодаря грамотным действиям администрации детского сада все воспитанники и персонал были благополучно эвакуированы из «горящего» здания: прошло всего несколько минут от начала подачи сигнала, до сбора на площадке перед зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации».

«Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение, – говорят в администрации детского сада. – Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса является одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731238-v-detskom-sadu-seleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513117