Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Беседа с воспитанниками ГБУ социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5"

15 июля 2021 года


В июле сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Беломорский муниципальный район», а также представителем подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Беломорскому району с воспитанниками Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5" была проведена беседа правового характера, а также на тему пожарной безопасности.

Ребятам были разъяснены правила личной и общественной безопасности, как не стать жертвой обмана и преступления. Ученикам разъяснили нормы общения, законопослушного поведения, пагубные последствия курения и алкогольной продукции.

Со стороны сотрудника МЧС особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям, об опасности оставленного без присмотра электрооборудования, о запрете сжигания мусора, сухой растительности. Ребятам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования, а также правил эксплуатации электросетей и электроприборов. Также учащимся рассказали о правилах поведения при пожаре, номерах вызова экстренных служб, напомнили об опасности использования зажигательных принадлежностей.

В конце мероприятия детям показали два мультфильма на тему пожарной безопасности в лесах и пожарной безопасности в быту. Все дети с пониманием отнеслись ко всему сказанному, а также задали много интересующих их вопросов.

Данные мероприятия будут продолжаться на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731236-beseda-s-vospitannikami-gbu.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510662