Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай прошел VI открытый чемпионат по пожарно-прикладному спорту

15 июля 2021 года


В целях пропаганды здорового образа жизни и физической культуры, популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи в Республике Алтай прошел VI открытый республиканский Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проводились среди команд федеральных и республиканских пожарно-спасательных частей, а также дружин юных пожарных.

В чемпионате приняли участие 12 команд профессиональных огнеборцев и 12 дружин юных пожарных в возрасте от 15 до 18 лет. Взрослые и дети проходили одни и те же испытания, но сложность и критерии оценки соответствовали своим возрастным группам.

Участники серьёзно готовились к соревнованиям и показали хорошие результаты. Борьба получилась упорной, а сами состязания динамичными и зрелищными.

По итогам всех состязаний, победителями в своих возрастных группах стали: Медведев Антон (г. Горно-Алтайск 2), Винник Доминика (г.Горно-Алтайск 2), Шаталов Кирилл (с.Онгудай), Медведева Алиса (г.Горно-Алтайск 2), Савченко Алексей (г.Горно-Алтайск 1), Федорова Зинаида (г.Горно-Алтайск 1), Кичеков Керел (г.Горно-Алтайск 2), Шуляк Яна (г.Горно-Алтайск 1).

В общекомандном зачёте:

1 место – дружина юных пожарных г.Горно-Алтайск «Город 1»;

2 место - дружина юных пожарных г.Горно-Алтайск «Город 2»;

3 место - дружина юных пожарных Онгудайского района;

Среди взрослых:

1 место – 1 пожарно-спасательная часть г.Горно-Алтайск;

2 место – 8 пожарно-спасательная часть с.Онгудай;

3 место – 2 пожарно-спасательная часть г.Горно-Алтайск.

Лучшие результаты среди профессионалов показали: Кожемякин Руслан (8 ПСЧ с.Онгудай), Жданкин Сергей (1 ПСЧ г.Горно-Алтайск), Авилов Михаил (1 ПСЧ г.Горно-Алтайск), Голубовский Денис (3 ПСЧ с.Майма).

Победители Чемпионата награждены кубками, медалями и грамотами за победу в личном зачете. Команды-призёры юных пожарных получили денежные сертификаты от республиканского отделения Всероссийского пожарного общества для приобретения формы и снаряжения, и спортивное оборудование от Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731176-v-respublike-altay-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512932