Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Акция "Автономный пожарный извещатель - в каждый дом"

14 июля 2021 года


В связи с участившимися случаями пожаров в жилье, в результате которых гибнут дети, ВДПО Чувашии совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии и представителями муниципалитетов проводят акцию «Автономный пожарный извещатель - в каждый дом». Цель данного мероприятия – профилактика пожаров и возгораний в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

Специалисты проверяют пожаробезопасное состояние жилья, напоминают о необходимости проведения ремонта электросетей, печного, электрического и газового оборудования. А также устанавливают автономные пожарные извещатели в домах и квартирах. «Помните, пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять нужные действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье. В случае возникновения пожара, извещатель подает резкий звуковой сигнал, который разбудит всех присутствующих в доме», - в ходе беседы разъясняют населению специалисты. А для закрепления информации сотрудники чрезвычайного ведомства раздают инструкции по автономному устройству, памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб. А многодетным семьям дарят школьные принадлежности.

Стоит отметить, что акция по установке извещателей стартовала в Чебоксарах с первой декады этого месяца и проходит на бесплатной основе. В ходе акции запланировано установить более 300 извещателей, которые будут стоять на страже безопасности семей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731142-aktsiya-avtonomnyiy-pojarnyiy-izveschatel.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512632