Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Глава Петрозаводского городского округа посетил Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия

14 июля 2021 года


Сегодня Глава Петрозаводского городского округа Владимир Константинович Любарский посетил Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия, расположенный в Песках города Петрозаводска.

Строительство будущего комплекса зданий началось в конце лета 2016 года в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Административное здание предназначено для сотрудников и персонала, а также для приема посетителей и проведения экзаменов по судовождению. Второе техническое здание предназначено для хранения и обслуживания плавательных средств ГИМС. Также оборудовано место для подхода судов ГИМС к берегу.

Во время мероприятия помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Александрович Шугаев доложил о выполненных работах по строительству комплекса. В своем докладе он отметил, что работы велись согласно графику производства работ. В 2017 году, в назначенный срок, все здания были введены в эксплуатацию.

Экскурсию по территории центра провел начальник Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Василий Григорьевич Кохно. В ходе выступления он отметил, что на территории центра размещено управление центра, группы регистрационной и экзаменационной работы, патрульной службы № 1, технического надзора и два инспекторских подразделения. В настоящее время благодаря зданиям, сооружениям и помещениям, построенных в соответствии с Административными регламентами МЧС России, улучшились условия обеспечение безопасности людей на водных объектах, создалась инфраструктура, необходимая для качественного предоставления государственных услуг населению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731117-glava-petrozavodskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512547