Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муромском районе состоялись профилактические мероприятия по пожарной безопасности

14 июля 2021 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы 5-й и 15-й пожарно-спасательных частей, а также работниками КОСа № 3 администрации округа Муром провели профилактическую работу с жителями Борисоглебского и Ковардицкого сельских поселений Муромского района.

Основная задача профилактических мероприятий – довести информацию о правилах пожарной безопасности, помочь уберечь жильё от пожаров и сделать его безопасным.

Специалисты подробно объясняли, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и газового оборудования, а также предостерегали от разведения любого огня в период особого противопожарного режима.

После инструктажа жители получили памятки о пожарной безопасности в жилье, о соблюдении противопожарных правил в особый противопожарный режим, о действиях в случае возгорания с номерами телефонов экстренных служб.

Не остались без внимания и дети. С детской аудиторией проводились беседы по соблюдению ими элементарных правил пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий были осмотрены места жительства социально неблагополучных и ведущих асоциальный образ жизни граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731101-v-muromskom-rayone-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511424