Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Профилактическую беседу с детьми провели сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС

14 июля 2021 года


13 июля 2021 года сотрудники Центра ГИМС провели профилактическую беседу с воспитанниками стационарного отделения реабилитации несовершеннолетних ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам».

Профилактические беседы проходят в рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности, формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни.

Государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Сергей Кузьмин и Алексей Толкунов напомнили требования и правила безопасного поведения на водных объектах в купальный период.

Сотрудники Центра ГИМС рассказали правила оказания помощи утопающему и напомнили телефоны экстренных служб. На все интересующие вопросы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики. В целях закрепления полученной информации и последующим ее распространением, участникам встречи были выданы памятки и брошюры.

Участники профилактической беседы изъявили желание рассказать своим родным и друзьям о правилах безопасного отдыха на природе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731089-profilakticheskuyu-besedu-s-detmi.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512459