Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинские спасатели рассказали детям о пожарной безопасности

14 июля 2021 года


Главное управление МЧС России по Тульской области уделяет особое внимание профилактической работе с детьми. Спасатели регулярно проводят встречи с воспитанниками детских садов и школ.

Так, с воспитанниками дошкольной группы «Детского сада общеразвивающего вида № 21» городского округа Алексин спасателями проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Правила пожарной безопасности в быту, Детская шалость с огнем».

На занятиях воспитанникам рассказали об основных причинах пожара и правилах поведения в случае его возникновения. Спасатели объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна.

В завершении встречи спасатели провели практическую тренировку по отработке действий воспитанников и персонала образовательного учреждения по безопасной и быстрой эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731081-aleksinskie-spasateli-rasskazali-detyam.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511855