Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В связи с аномально жаркой погодой на всей территории Владимирской области установился 4-ый класс пожарной опасности (видеокомментарий)

14 июля 2021 года


Аномально жаркая погода и дефицит осадков привели к установлению на всей территории Владимирской области предпоследнего 4-го класса пожарной опасности.

Сотрудники МЧС предупреждают граждан, что в таких условиях любое нарушение правил пожарной безопасности может привести к крупным техногенным и природным пожарам.

Во Владимирской области установлен особый противопожарный режим, а значит любое разведение огня на природе запрещено (в том числе: сжигание мусора, разведение костров, приготовление пищи на открытом огне и в мангалах, проведение огневых работ). Не следует бросать непотушенные окурки. Они также могут стать источником крупного пожара.

За нарушение требований особого противопожарного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Практически ежедневно в области регистрируются природные пожары. С начала года в регионе произошло 55 очагов природных пожаров на общей площади – 46,89 Га. За аналогичный период прошлого года произошло 36 пожаров, на площади – 43,84 Га.

С начала года произошло 528 палов сухой растительности, в том числе 404 – в границах населённых пунктов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731066-v-svyazi-s-anomalno.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512394