Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

27 выездов за сутки: тушение пожаров и помощь населению

14 июля 2021 года


Орловские пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки выезжали 27 раз, из них 15 выездов на ликвидацию пожаров и 12 – на различные происшествия и помощь населению.

В 15.01 13.07.2021 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании деревянной хозяйственной постройки в с. Богодицкое Хотынецкого района. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела на площади 12 кв.м., кровля обрушилась. Пожарными подразделениями спасена рядом стоящая хозяйственная постройка.

Предполагаемая причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте пожара работали сотрудники 35 пожарно-спасательной части, ОНД и ПР по Знаменскому и Хотынецкому районам.

В 03.52 14.07.2021 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в 3-х этажном панельном здании в г. Орле на Наугорском шоссе. В результате пожара офисное помещение на первом этаже выгорело по всей площади, повреждено остекление по всей площади. Смежное офисное помещение имеет термические повреждения на площади 15 кв.м., повреждено остекление по всей площади. Пожарными подразделениями ликвидировано возгорание и спасены от огня смежные помещения здания.

Предполагаемая причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте пожара работали сотрудники 1 пожарно-спасательной части, 3 пожарно-спасательной части, Специализированной пожарно-спасательной части, Служба пожаротушения, ОНД и ПР по г. Орлу и Испытательно –пожарная лаборатория.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731052-27-vyiezdov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512331