Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Лето, дети и огонь

14 июля 2021 года


Согласно плана мероприятий, направленных на обучение детей грамотному поведению в случае пожара или задымления, привитию им навыков осторожного обращения с огнём и огнеопасными предметами в летних загородных детских лагерях проводятся противопожарные праздники "Лето, дети и огонь!".

Организаторы праздников – Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО–Алания, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и СОРО ВДПО.

Для лучшего восприятия детьми основных жизненных правил в области пожарной безопасности в сценарии применяются игровые методы обучения. А это разнообразные конкурсы: противопожарная викторина, сложение картинок с пожарной тематикой из пазлов, составление пословиц на пожарную тему из отдельных слов, пожарная эстафета.

Во вторую лагерную смену такой противопожарный праздник прошёл в летнем лагере "Звездочка", расположенном в поселке Чми. Дети внимательно выслушали вступительную беседу инспектора ОГПН Затеречного района Дзерассы Авзураговой. Активно участвовали в занимательном конкурсе "Сложи картинку!" вместе с представителем СОРО ВДПО Тамарой Хетагуровой. Быстро и грамотно складывали пословицы из отдельных слов, правильно трактуя значение каждой пословицы начальнику Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталье Караевой.

Следуя правилу: "У пожарного должна быть сила штангиста, гибкость гимнаста и скорость легкоатлета", – ребята состязались в надевании боевки на время. Проводили соревнования майор вн. службы Марат Дзантиев и бойцы ПСЧ-1 г. Владикавказа.

В завершение праздника состоялась самая зрелищная часть праздника – знакомство с устройством боевого пожарного автомобиля и демонстрация его в действии.

Победителям конкурсов были вручены призы, а всем участникам праздничного мероприятия – сладкое лакомство – мороженое.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731034-leto-deti-i-ogon.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512318