Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Спасли жизнь хозяйке и ее Сонечке

14 июля 2021 года


Сегодня рано утром на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступил звонок от соседей: из квартиры на третьем этаже дома, расположенного по улице Вахтангова, идет дым.

Через считанные минуты сотрудники МЧС прибыли к месту вызова. Задымления в подъезде не наблюдалось, поэтому эвакуация жильцов не потребовалась, но из квартиры крайнего – третьего этажа шел дым и запах гари.

Проникнув в квартиру, на пороге ванной комнаты огнеборцы обнаружили женщину в бессознательном состоянии. Рядом с ней лежала собака крупной породы, так же без сознания. И женщину, и собаку немедленно вынесли на свежий воздух. Вместе с хозяйкой квартиры был спасен ее питомец по кличке Сонечка.

Надо отметить, что сотрудникам МЧС пришлось оказывать спасенным первую помощь: и женщине, и ее Сонечке через маску из баллона подали для дыхания сжатый воздух, чем спасли жизни обоих.

Пожарные не только откачали собаку, но и напоили ее водой, после чего пес встал на лапы.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи осмотрели женщину. От госпитализации она отказалась.

В результате пожара сильно пострадала комната в квартире. По предварительным данным сотрудников отделения дознания, причиной пожара могла послужить неосторожность при курении.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730992-spasli-jizn-hozyayke-i.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512220