Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

У курсантов продолжается практика в подразделениях МЧС России

14 июля 2021 года


Курсанты 3 курса продолжают прохождение практики в должности начальника караула в частях территориального гарнизонаПрактика проходит в городах Приморского края: Владивосток, Уссурийск, Артем, Арсеньев, Партизанск, Спасск-Дальний в соответствии с индивидуальными планами прохождения практики и включает в себя изучение документации, пожарной техники, обязанностей должностных лиц, изучение района выезда части. Также выезды дежурных караулов на пожар проводятся с участием курсантов.Курсанты 4 курса проходят практику в отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Владивосток.

Будущие спасатели изучают основные требования пожарной безопасности и их нарушения, которые могут быть допущены в ходе плановой и внеплановой проверок, а также нормативно-правовую базу, необходимую для осуществления надзорной деятельности.

На сегодняшний день курсанты уже успели принять участие в проведении плановых проверок, рассмотреть заявления граждан и проработать варианты их разрешения, заполнить служебную документацию согласно требованиям нормативно-правовых актов.

По окончании практики ребята должны будут пройти защиту отчёта по практике, предоставить необходимую документацию и ответить на вопросы комиссии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730972-u-kursantov-prodoljaetsya-praktika.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4512059