Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Юные галичане побывал на мастер-классе по применению огнетушителя

13 июля 2021 года


На базе библиотечно-информационного центра города Галича организован лагерь для детей «Академия всезнаек». Каждый день там проходят тематические мероприятия. На этот раз день был посвящен знакомству с правилами пожарной безопасности.Что такое пожар? Как его не допустить? Как себя вести, если возгорание всё-таки произошло? Ответы на эти вопросы ребята получили во время экскурсии в местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества города Галича.

Председатель отделения Н.В. Смирнова рассказала гостям о целях и задачах общества, о производственной работе по обеспечению пожарной безопасности, о конкурсах детского творчества, которые организуют Главное управление МЧС по Костромской области и Костромское областное отделение ВДПО. Дети вспомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, основные правила пожарной безопасности и познакомились с подручными средствами пожаротушения.

Слесарь по ремонту и зарядке огнетушителей В.Г. Смирнов рассказал и показал юным всезнайкам, как производится зарядка порошковых огнетушителей на зарядной станции, какие существуют типы огнетушителей и в каких случаях они применяются. Во двое юные галичане смогли увидеть, как работать с порошковым огнетушителем. У желающих была возможность применить полученные знания и потушить условный огонь. Дети охотно и уверенно брали в руки огнетушитель и боролись с «огнем».Председатель местного отделения ВДПО г. Галича Н.В. Смирнова поблагодарила детей за участие в мероприятии, еще раз напомнила основные правила безопасного поведения и пожелала им здоровья и отличного отдыха без происшествий!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730919-yunyie-galichane-pobyival-na.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511686