Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Весело о самом важном

13 июля 2021 года


На базе средней общеобразовательной школы № 9 города Надыма, продолжает свою работу детский летний лагерь «Мечта». И накануне к ребятам в гости пришли сотрудники 1 пожарно – спасательного отряда, чтобы напомнить им простые правила пожарной безопасности.

Инспектор пожарной охраны Андрей Выханский рассказал детям, как правильно сообщать по телефону о пожаре, как необходимо и лучше покидать опасное место, чем нужно тушить различные вещества в домашних условиях, и дал ещё массу ценных советов, как обезопасить свою жизнь и здоровье при возникновении пожара.

В завершение занятий юные участники разделились на две команды, и закрепили полученные знания в импровизированных эстафетах таких как: «Вызов 01», «Эвакуация», «Спасение», «Собери пазл» и других конкурсах. А помогали судить данные состязания ростовые куклы: пожарный Кузьма, и Вася Тушилкин. Завязалась не шуточная борьба, так как ребята боролись за разработанные учредителями лагеря медали и призы.

Такие мероприятия с детьми направлены на привитие навыков безопасного поведения у детей, что позволит снизить детский травматизм и в будущем вырастить ответственных и дисциплинированных взрослых. Данные занятия с ребятами сотрудники 1 пожарно – спасательного отряда проводят на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730896-veselo-o-samom-vajnom.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511506