Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ГИМС провели патрулирование на реке Оке в Муромском и Меленковском районах

13 июля 2021 года


Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС России ведут усиленную работу по недопущению и предупреждению происшествий на водоёмах.

Так, Муромское инспекторское отделение № 1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области с участием сотрудников 6 пожарно-спасательного отряда, МО МВД «Муромский» и муниципальной инспекции администрации округа Муром совершили патрулирование по реке Ока в пределах округа Муром (район автомобильного моста, район водных путей, микрорайоны Вербовский и Дмитриевская Слобода), Муромского (с. Карачарово, д. Благовещенское) и Меленковского районов (д. Шохино, д. Елино).

В ходе разъяснительной работы были проведены беседы с рыбаками о соблюдении безопасного поведения на воде в летний период.

Специалисты предостерегали отдыхающих граждан быть предельно внимательными на отдыхе у воды, соблюдать правила безопасного поведения, следить за детьми, уметь правильно рассчитать свои силы.

Отдыхающим вручены памятки с обращением внимания на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении, как в лодке, так и на берегу.

В ходе патрулирования также проверялось соблюдение законодательства владельцами маломерных судов. Проверялись регистрация, наличие удостоверений на право управления маломерным судном и спасательное снаряжение.

По итогам рейда сотрудники ГИМС выписали владельцам маломерных судов и водителям плавсредств 4 предупреждения и 5 штрафов за отсутствие спасательных жилетов, за стоянку судна в запрещённом месте, а также за нарушение правил маневрирования на технических средствах по реке Ока.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730887-sotrudniki-gims-proveli-patrulirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511423