Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области проводится прием заявок на участие во II Всероссийском форуме лидеров движения «Школа безопасности»

13 июля 2021 года


С 17 по 19 сентября 2021 года на учебно-тренировочной базе Республики Марий Эл пройдет II Всероссийский форум лидеров «Школа безопасности». Проект является победителем грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Его цель - обмен опытом и стимулирование деятельности лидеров-добровольцев Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».Впервые он был проведен в августе 2019 года в Ижевске. Его участники – более ста человек – достойно представили свои регионы. Знакомства и поддержание связей, обмен опытом через представление проектов по направлениям безопасности жизнедеятельности, обучающие мастер-классы, отработка алгоритмов действий при чрезвычайных ситуациях, соревнования «Школа безопасности для лидеров», тематическая олимпиада «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», научно-практическая конференция, творческие конкурсы, тематические вечера, встречи с ветеранами, героями, заслуженными спасателями, известными лицами – все это входило в программу форума.

В 2021 году масштабное мероприятие также проводится Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» при поддержке МЧС России. Приглашаем к участию лидеров движения Иркутской области.

Прием предварительных заявок - в срок до 30 июля 2021 года. Информацию по участию можно получить у регионального оператора «Школа безопасности» Олега Петровича Орлова по телефону +7 9027647825. Положение - в прикрепленном файле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730785-v-irkutskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511227