Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Поздравляем первого заместителя начальника Главного управления Сергея Александровича Короткова с 47-летием!

13 июля 2021 года


По окончанию Екатеринбургского пожарно-технического училища МВД России в 1995 году, Сергей Александрович пришел на службу в пожарную охрану, на должность начальника пожарной части по охране села Октябрьское Октябрьского района. С 1999 года работал в Государственном пожарном надзоре, в 2001 году окончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. С 2009 по 2016 годы служил в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальника управления государственного пожарного надзора.

В 2012 году принимал участие в ликвидации ЧС в результате крупного пожара на воинском арсенале в поселке 14 км в Бузулукском районе и в ликвидации последствий взрыва на складах на Донгузском военном полигоне.

В 2014 году принимал участие в ликвидации последствий снежных заносов на трассе Орск-Актюбинск и в ликвидации последствий затопления села Брацлавка Адамовского района.

В 2015 году принимал участие в ликвидации последствий природного пожара в селе Васильевка Кувандыкского района.

В 2019 году принимал участие в ликвидации крупного природного пожара в городском округе Новотроицка.

В 2020 году принимал участие в ликвидации крупных природных пожаров в Илекском и Первомайском районах Оренбургской области.

В 2021 году руководил оперативным штабом ликвидации ЧС и тушения пожаров Главного управления при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разгерметизацией двух магистральных газопроводов «Союз» и «Оренбург – Новопсков», в результате которой в 5 населенных пунктах Новосергиевского района было аварийное отключение газоснабжения, а также руководил ходом ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крупным ландшафтным пожаром в городе Медногорск.

Коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области поздравляет Сергея Александровича со значимой датой, желает крепкого здоровья, новых профессиональных взлетов и, конечно, семейного благополучия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730777-pozdravlyaem-pervogo-zamestitelya-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510845